Шпион, пришедший с холода

Шпион, пришедший с холода

The Spy Who Came in from The Cold

Шпионская драма

Режиссер Мартин Ритт

В ролях Ричард Бертон, Клэм Блум и др.

По роману Джона Ле Карре.

The_Spy_Who_Came_in_from_the_Cold2Времена холодной войны. В восточной Германии одного за другим разоблачают британских шпионов. В попытках отомстить за своих коллег МИ-6 замышляет убийство главы контрразведки ГДР Дитера Мундта.  Для этого под видом продажного перебежчика посылают оперативника Алека Лимаса. Основной задачей его было распространения дезинформации, которая по замыслу британцев должна послужить казни Дитера.

The_Spy_Who_Came_in_from_the_Cold3Но в конечном итоге МИ-6 решает отказаться от первоначальных планов, договорившись о чем- то с Мундтом и для этого ставит единственного близкого человека Лимаса под угрозу жизни, доставив его в военный трибунал ГДР. Алеку не остается ничего кроме как оговорить себя в попытке спасти девушку. Он осознает, что был лишь пешкой в большой игре.

The_Spy_Who_Came_in_from_the_Cold4Несмотря на достаточно времени прошедшего со съемок и отсутствию современного экшена сюжет драмы  держит в психологическом напряжении и развязка становится ясной лишь на последних минутах фильма.

The_Spy_Who_Came_in_from_the_Cold5

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *