Лицензия на убийство

Лицензия на убийство

Licence to Kill

Шпионский боевик

В ролях Тимоти Далтон, Кэри Лоуэлл и др

Режиссер Джон Глен

licence_to_kill_216-ый фильм «бондиады», но первый снятый не по одноименной книге. В этой серии не будет  политики (возможно потому, что снимался в расцвет «перестройки»). Обычный боевик, борьба с наркотиками, колумбийскими наркобаронами (и их помощниками – акулами для съедения неугодных).  А сам Бонд совсем даже не похож на привычного нам суперагента. И только Q с его «набором шпиона» немного возвращает сюжет в нужную категорию.

licence_to_kill_3Главная идея сюжета — Бонд по собственному желанию(месть), имея «лицензию на убийство» решает заняться поиском международного наркобарона. В этом ему помогает девушка наркобарона, + некий осведомитель ЦРУ, и еще множество совершенно случайных людей.

licence_to_kill_4На протяжении 2 часов Бонд(или замещающие его каскадеры) несколько раз пересаживается на/из  самолет/вертолет из/на различных других транспортных средств(катер, грузовик, водные лыжи и т.п.), умеет одним легким движением взорвать целый завод по производству запрещенных препаратов, а также владеет искусством нахождения удачи в самых патовых ситуациях.

Фильм снят достаточно давно, но еще неплохо смотрится в современных киношных экшн-реалиях, хотя сюжет и кажется слегка затянутым.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *