Умри, но не сейчас

Умри, но не сейчас

Die another day

Шпионский боевик, классика жанра

Режиссер Ли Тамахори

В ролях Пирс Броснан, Холли Берри и др.

die_another_day120-ый фильм «бондиады». В этот раз создатели фильма основным сюжетом прошлись по Северной Корее. С их точки зрения эта страна — рассадок террористов (что во время показа вызвало протесты как в Северной так и в Южной Корее).

die_another_day2   Сын генерала, позже превратившийся в результате замены ДНК в алмазного магната решает завоевать южного соседа. И заодно сжечь Японию. Для этого он покупает русского ученого вместе с его изобретением – военный спутник ИКАР, способный лазером уничтожать объекты на земле. Для финансирования проекта используются контрабандные африканские алмазы.

die_another_day3   В роли агента МИ-6 Джеймса Бонда в 4-ый(и последний) раз снимался Пирс Броснан. Роль напарницы (в этот раз представляющей коллегу из АНБ) досталась Холли Берри. Фильм был приурочен к 40-летию шпионской серии. Поэтому в сюжете были показаны не только новые, но и б/у артефакты из предыдущих серий. Так в фильме были замечены часы с лазером и дистанционным взрывателем, перстень  ультразвуком разрушающий бронестекло и автомобиль-невидимка. И даже транспортный самолет АН-124 «Руслан».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *