Сириана

Сириана

Syriana

Политический шпионский триллер

Режиссер: Стивен Гэган

В ролях: Джордж Клуни, Мэтт Деймон

На российских экранах был с 23.02.2006

siriana2

Ближний Восток. Крупные американские нефтяные компании пытаются заполучить выгодные и пока еще богатые меcторождения нефти. Ради достижения этих целей они согласны на любые поступки. Правительство США видя в этих контрактах выгоду для американского народа идет навстречу пожеланиям компании подключая для неравной конкурентной борьбы спецслужбы

Старший сын Эмира — принц Назир заключает выгодный контракт с Китаем, и пытается развивать собственное производство и агропромышленный комплекс, чтобы когда закончится нефть его страна не оказалась за чертой бедности. Но США нужна дешевая нефть сейчас и они договариваются с младшим сыном Мешалем, что могут помочь ему стать королем в обмен на его лояльность.  Для этого они с помощью ЦРУ убивают старшего управляемой ракетой, а террористы — смертники тем временем взрывают корабль с Эмиром.

siriana3Фильм не динамичный, но режиссер пытается нам показать политическую игру американских дипломатов и бездушность крупных корпораций в погоне за собственными аппетитами. Сюжет медленно развивается на протяжении больше половины фильма и лишь последние 30 минут насыщены событиями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *