Солт

| 1 комментарий

salt_1.jpg

Солт (Salt)

Шпионский боевик

Дата выхода на экраны : 23 июля 2010

В главных ролях: Анджелина Джоли, Лев Шрайбер

Режиссер: Филип Нойс

Кассовые сборы на 10.10.2010 117 млн.долл

Создано компанией:Columbia Pictures, Sony Pictures

 

   Сотрудник ЦРУ Эвелин Солт, роль которого исполняет Анджелина Джоли, освобождается из плена в Северной коре. Продолжая работать в офисе в один из дней она допрашивает высокопоставленного русского перебежчика по фамилии Орлов.  Который активирует заложенную в Солт с детства программу - убийство русского президента.

   salt_2.jpgКак показывает сюжет Эвелин с ранних лет воспитывалась как спецагент КГБ и была внедрена в американскую семью вместо погибшей девочки.

   Примерно с середины фильма становиться ясно что не только Солт, а еще и ее босс Уинтер и множество других высокопоставленных чиновников ЦРУ, НАТО являются агентами КГБ. Но тем не менее преобладающие личные мотивы в Солт(после того как Орлов убил ее мужа) помогли избежать ядерного удара по России и убийство президента США.

   salt_4.jpgНесмотря на множество критических отзывов по нашему мнению фильм ничуть не уступает по количеству экшен сцен трилогии о Борне, а с учетом пола главного героя еще и добавляет себе почитателей среди женской аудитории. Фильм содержит множество динамичных эпизодов , а также показывает зарубежный взгляд эпохи холодной войны на разрушенную Россию 90-х.

salt_5.jpg

 



1 комментарий

Фильм не смотрел. За сайт спасибо. Желаю вам успехов, а посетителям и мне, в том числе, увидеть описание других картин по теме.

Комментировать

Об этой записи

Сообщение опубликовано 23.07.2010 06:08. Автор — Шпион.

Предыдущая запись — Игра без правил

Следующая запись — Шпион, выйди вон

Смотрите новые записи на главной странице или загляните в архив, где есть ссылки на все сообщения.