Прямая и явная угроза

Прямая и явная угроза

Clear and present danger

Политический шпионский боевик

Режиссер Филлип Нойс

В ролях: Харрисон Форд, Уэллем Дефо и др.

Clear_and_Present_Danger2По роману Тома Клэнси. Герой Харрисона Форда – чиновник из ЦРУ расследует дело о таинственном убийстве друга президента на собственной яхте. В ходе расследования выясняется, что все следы ведут в Колумбию. И этот друг был замешан в отмывании денег наркомафии.

Clear_and_Present_Danger3 Параллельно расследованию сотрудники аппарат президента открывают скрытую войну на территории чужого государства, используя ресурсы армии для уничтожения неугодным им наркобаронов. Но при этом конечно страдают и мирные люди. На улицах Боготы развязывается настоящая бойня, когда в отместку наркомафия решила уничтожить приехавших чиновников из ФБР.

Clear_and_Present_Danger4 Фильм скорее политический, так как показывает непростые отношения внутри правящей элиты США, когда какой то из чиновников может бесконтрольно начинать войну в любом регионе. Кинолента снята достаточно давно, поэтому для современного зрителя может показаться отсутствием напряженности и излишним показом семьи главного героя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *