Золотой глаз

Золотой глаз

Golden Eye

Классика шпионского кино

В роли Джеймса Бонда Пирс Броснан

По сюжету Майкла Франса

17-ый фильм бондиады.

GoldenEye_1Россия времен конца перестройки(86г) и начала 90-х. «Золотой глаз» — некий остаток от времен холодной войны. Советское элетромагнитное космическое оружие базирующееся на двух спутниках. Генерал армии Аркадий Урумов под руководством бывшего агента 006 решил выкрасть один из спутников для своих целей(ударить по Лондону, чтобы вызвать экономический кризис). Джеймс Бонд направляется в Россию а затем на Кубу для того чтобы противостоять этому.

GoldenEye_2

В фильме присутствуют все элементы бондиады — казино, гонки на автомобилях(в данном фильме автомобилем шпиона английской разведки является BMW Z3) в горах, погоня с участием танка Т-54 по Санкт-Петербургу, поездки на бронепоезде и пр. Девушкой Бонда в этот раз оказывается российская программистка Ксения в исполнении польской актрисы Изабеллы Скорупко.

 

На экранах с 13 ноября 1995

GoldenEye_3 GoldenEye_4

2 thoughts on “Золотой глаз

  1. — Это Бонд! Только Бонд способен причинить столько неприятностей. Машинист! Тарань его насквозь! — Чё?

  2. Эта же марка с новыми опциями использовалась Бондом в прологе фильма «Шаровая молния», а в фильмах «Золотой глаз», «Завтра никогда не умрет» и «И целого мира мало» агент 007 пользуется этим автомобилем уже как сугубо личным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *