Ультиматум Борна

Ультиматум Борна

The Bourne Ultimatum

Шпионский боевик

В Ролях Мэтт Деймон, Джулия Стайлз и др

Режиссер Пол Гринграсс

ultimatum_borna1

Последний фильм из трилогии

Джейсон Борн продолжает попытки восстановить в памяти время обучения в школе спец.агентов проекта «Тредстоун». От журналиста «Гардиан», пишущего статьи о нем , он узнает о месте нахождения европейского центра подготовки спецов и одного из его руководителей(Нила Дениэлса, которого уничтожают до того как Борн его смог отыскать), а потом и самой школы агентов в Нью-Йорке.

ultimatum_borna2Проникнув в сейф ЦРУ и завладев секретными документами о проекте «БлэкБрайар» , его жертвах, Джейсон помогает  отправить их в сенат и СМИ. Потом возвращается в центр подготовки откуда началась его карьера «спеца», где находит руководителя проекта «Тредстоун» — доктора Альберта Хёрша,  который помогает ему окончательно вспомнить причины решений которые привели его в ЦРУ.

ultimatum_borna3Один из самых динамичных на сегодняшний день шпионских фильмов, но главный герой практически не использует никаких спец. Средств. Всё действие основано на скорости, работе на опережение действия спецслужб и их возможностей по поиску, слежению и захвату.

ultimatum_borna4

Премьера фильма на экранах 25 июля 2007, в России 23 августа 2007

ПС: четвертый фильм Эволюция Борна ожидается в прокате в августе 2012 года

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *