Информатор

Информатор

The Informant

Психологический шпионский фильм

Режиссер Стивен Соденберг

В ролях Мэтт Деймон, Лукас  МакХью Кэрол и др

Informant2Интересный фильм с достаточно запутанным сюжетом. Марк Уитакер – топ менеджер одной из химических корпораций производящих лизин (из кукурузы). В расследовании дела о вирусах в семенах кукурузы наталкивается на то, что они были заражены умышленно и даже есть человек который может сдать «крота».

Informant3К процессу расследования подключается ФБР  следователю которого он неожиданно признается, что знает о бОльших проблемах в мире корпораций. Речь идет о ценовом сговоре. И соглашается быть информатором, помогая федеральным агентствам по крупицам собирать доказательства. И вот настал день задержания фигурантов. Марк выходит из игры, объявляя, что это он все устроил. Но в процессе «обратного воздействия» пострадавших от его действий лиц он оказывается не свидетелем, а обвиняемым (по 45 пунктам).

Informant4Начинающийся достаточно скучно фильм ближе к финалу закручивает сюжет, открывая зрителю глаза на множество видов преступлений, которые не редки в мире больших и маленьких компаний.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *