Шпионы Варшавы

Шпионы Варшавы

Spies of Warsaw

Историческая шпионская драма, мини сериал

В ролях Дэвид Теннант, Джанет Монтгомери и др

spies_of_warsaw2Время действия фильма 1937-1939 годы. Гитлер готовится ко Второй Мировой войне. Варшава. Город кишит шпионами со всего мира и кажется, что все работают на кого-то. Некоторые шпионят в пользу Англии, другие работают на Советский Союз. Германская разведка проводит захваты неугодных ей людей. Особо ценными в этой среде считаются сведения из самого Берлина от несочувствующих Гитлеру представителей верхушки Германии.

spies_of_warsaw3Атташе французского консульства Жан-Франсуа Мерсье, а по совместительству тайный агент французской разведки пытается выяснить планы фашисткой Германии на Европу. Постепенно картина становится ясной. Гитлер собирается напасть в ближайшее время и готовит танковые дивизии, но видно, что готовит их не только к вторжению в Польшу. Все более убедительными становятся  доказательства нападения на Францию и другие европейские страны.

spies_of_warsaw4Второй линией сюжета в фильме показана работа «Лиги Наций», на которую к тому времени уже никто не обращает внимания. В конце 2-х серийной киноленты Жан-Франсуа и организуют тайную миссию по спасению польского золотого запаса от наступающих фашистов.

Интересный  фильм с закручивающимся захватывающим сюжетом и протекающей через весь фильм любовной линией главного героя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *