Джек Райан: Теория хаоса

Джек Райан: теория хаоса

Jack Rayan Shadow Recruit

Шпионский триллер

Режиссер Кеннет Брана

В ролях Крис Пайн, Кира Найтли,Кевин Костнер

Jack_Ryan_Shadow_Recruit2По роману Тома Клэнси. Джек Райан после ранения полученного в Афганистане успешно защищает диссертацию и устраивается работать «кротом» ЦРУ в одну из корпораций на Манхеттене. Основные задачи – выявлять преступные схемы в финансовом мире.

Jack_Ryan_Shadow_Recruit3Но только ли преступные? Крупные корпорации и правительства нескольких стран пытаются всеми путями снизить стоимость нефти, чтобы в России наступил кризис. А в ответ один из «патриотов» России пытается обвалить американский фондовый рынок, чтобы в США наступила вторая великая депрессия.

Jack_Ryan_Shadow_Recruit4И вот в один из таких дней Джек Райан заметил подозрительные операции по счетам одной из московских компаний. И для аудита вылетает в Москву…

Интересный шпионский фильм затрагивающий современные мировые проблемы. Не без американского пафоса конечно, но тем не менее один раз можно посмотреть. Из-за небольшого бюджета конечно мало динамичных сцен и напряженности. Но можно сказать, что и «киноляпов» при съемках в России особо нет.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *